Cotattattaci ora

Potete compilare il form sottostante oppure visita la
sezione preventivi
Email
Nome
Messaggio

Resa impianto

La seguente stima è calcolata su un impianto da 1kWp installato con inclinazione di 35° orientato a sud. I valori espressi sono in kWh
MESEMEDIA GIORN.MEDIA MESNSILE
GENNAIO2.1566.79
FEBBRAIO2.7677.28
MARZO3.72115.00
APRILE4.57137.08
MAGGIO4.52139.84
GIUGNO4.96149.04
LUGLIO5.12159.16
AGOSTO5.12159.16
SETTEMBRE4.43133.40
OTTOBRE3.56110.40
NOVEMBRE2.3169.18
DICEMBRE1.6751.80

IL FOTOVOLTAICO IN ITALIA


Mappa geografica del potenziale Fotovoltaico in Italia